Кубок Салея Интервью 11 августа 2025

Максим Магалецкий: шайба была рядом и уже вот-вот должна зайти в ворота, но гола так и не случилось

Защитник «Гомеля» подвел итоги минувшей встречи с оршанским «Локомотивом» (0:1) в Кубке Салея.

– «Локомотив» – хороший соперник, быстрая и габаритная команда. По игре они смогли забросить эту одну шайбу, а нам этого, к сожалению, сделать не удалось.

– У «Гомеля» хватало бросков и опасных моментов, однако все же так и не получилось забросить. Чего все же не хватило команде?

– Не хватило в какой-то степени везения в определенных моментах. Вроде бы шайба была рядом и уже вот-вот должна зайти в ворота, но гола так и не случилось.

– Впереди – еще два выездных поединка группового этапа, права на ошибку нет. Как будете подходить к ним?

– Будем готовиться в рабочем режиме, матчи нам предстоят крайне важные.

– Уже на следующей неделе «Гомель» на домашней арене примет участие в Евро-Азиатском Кубке Дружбы. Держите ли сейчас в уме, что турнир стартует совсем скоро? Насколько для тебя ответственно представлять родной клуб на международной арене?

– Пока что мы сконцентрированы на Кубке Салея, про Кубок Дружбы будем говорить немного позже. А так, конечно, нам всем будет очень интересно сыграть против команд из других лиг, тем более у нас дома перед своими трибунами. Давно в Гомеле не проводились такие турниры международного уровня, уверен, что и болельщики соскучились по таким матчам, будем ждать от них классной поддержки!


Источник: пресс-служба «Гомеля»