Степан Пономарев: процесс рабочий не останавливается, но учитывая большие изменения в составе, работы много
– Нужна игровая практика, учитывая, что до чемпионата достаточно времени. Поэтому, почему бы и не сыграть с кем-то не из нашей лиги, с кем мы не знакомы? Соперник проповедует быстрый хоккей, энергичный, дерзкий.
В этих матчах как раз хотели посмотреть на своих игроков, все, на что они способны, когда нет психологического давления, когда на тебя глобально не давит результат, это не кубок, не плей-офф. Но ты должен из себя все достать. Если у тебя есть стержень, если ты действительно хочешь чего-то достичь и куда-то выбраться дальше, – вот тебе шанс. Груз ответственности никакой не висит, боязнь ошибиться сводится к минимуму, пожалуйста, проявляй свои лучшие качества, показывай, что умеешь. Больше с этой стороны были интересны матчи.
Игры получились разные. Пусть вчера не лучшая наша игра была, но, по крайней мере, там отслеживался хоккей, к которому мы пытаемся прийти. Сегодня, в отсутствии лидеров, которые вызваны на уровень выше, мы дали возможность сыграть резерву. Всем ребятам дали проявить себя, у всех было достаточное количество игрового времени, и в большинстве, и в меньшинстве попробовали и посмотрели на них. К сожалению, не впечатлен и настораживает огромное количество ошибок, которые недопустимы в таких безобидных ситуациях.
Будем готовиться дальше к чемпионату. Процесс рабочий не останавливается, но учитывая большие изменения в составе, работы много.












