ВХЛ Интервью 01 сентября 2025

Владислав Кодола: все игры с прошлыми командами для меня принципиальны. Поэтому приятно было победить, такая ностальгия

Белорусский форвард новокузнецкого «Металлурга» подвел итоги матча-открытия ВХЛ против «Торпедо-Горького» (2:1 ПБ).

– Впечатления – отличные, выиграли. Первая игра сезона получилась непростой: где-то был сумбур, где-то было многовато брака – но хорошо, что выиграли. Наш вратарь очень подтащил. Есть моменты, которые нужно улучшать, будем прибавлять от матча к матчу.

– Повели 1:0 и в третьем периоде вели с этим же счетом. Хорошие были моменты, чтобы увеличивать отрыв. Как считаете, что все-таки помешало, чтобы выиграть в основное время?

– Соперники начал давить в конце, они неплохо атаковали. Конечно, было удаление не очень нужное, которое привело к голу. Но ничего страшного, выстояли.

– По этой игре у одной из команд было какое-то явное заметное преимущество на каких-то продолжительных отрезках, если не по периодам?

– Я бы так не сказал. Короткими моментами то у нас были моменты неплохие, то у них. Вратари играли неплохо, поэтому игра была, в принципе, равная. Вот почему она и привела к буллитам.

– Лично для вас насколько принципиальный был этот матч?

– Для меня, если честно, все игры с прошлыми командами для меня принципиальны. Поэтому приятно было выиграть, такая ностальгия. В прошлом сезоне играл в Нижнем Новгороде, поэтому эмоции – положительные.

– Лучшие развязки не придумаешь. Вышли, забили победный буллит…

– Да, здорово все сложилось, поэтому будем готовиться дальше.

– Аудитория была солидная, практически аншлаг.

– Да, кстати, нечасто в прошлом сезоне так собирался народ. Я думаю, что связано с первой игрой, матч-открытие, поэтому была хорошая атмосфера.

– Новокузнецких болельщиков было мало, но в то же время их было и хорошо слышно на арене.

– Конечно, тоже приятно. Когда мы играли и в Мытищах, и в Москве, и в Питере, то фан-сектор собирался. Я так не ожидал, если честно. Поэтому приятно всегда, когда болельщики поддерживали нас. Будем стараться радовать их победами.


Источник: пресс-служба новокузнецкого «Металлурга»