Любовь Лагода: главное – включаться с первых минут. Сделаем выводы и будем начинать следующие игры очень активно
– Опять не очень хорошо начали и быстро пропустили, собственно, как и в первом матче. В чем ты видишь проблему, почему так плохо начинаем две игры?
– Темп, который задали соперницы, был очень неожиданным. Мы к нему не особо привыкли. Однако затем мы собрались и очень хорошо сыграли во втором и третьем периодах.
– Насколько сильным был удар для команды, когда на старте матча пропустили столько шайб?
– Это было очень обидно. Нам все высказали после первого периода. Мы очень сильно разочаровались в нашей игре в первом периоде. Сделали определенные выводы, вышли и показали неплохой хоккей.
– А что вам помогло взбодриться? Слова тренера или команда сама себя настроила?
– Было очень обидно, нам не хотелось доигрывать так игру. Мы подсобрались, также тренер нам помог, а девочки поддерживали друг друга. Мы сплотились, собрались и вышли на лед.
– Для того чтобы отыграться, не хватило одной шайбы. Расскажи о своем первом голе, который сначала записали на Анну Бадееву. Почему все так спуталось?
– Аня Бадеева бросила, и я добила шайбу. Сначала назвали Полину Калугину, потом назвали Аню, что я отдала передачу, но для меня это не имеет значения, потому передача и гол – это одно очко. Поэтому я не особо как-то расстроилась, но гол был неплохим, хорошим.
– У тебя дубль были в этой встрече. Расскажи про второй гол.
– Была борьба у борта, Ангелина Захарчук мне со спины отдала быстренько шайбу, я убежала «1 в 0» и с неудобной забила. Понравился второй гол, он более красивый и хороший.
– Что можешь сказать по итогам двух матчей?
– В первой и второй игре мы не включались в первом периоде, и потом уже приходилось дорабатывать, и это морально тяжелее намного, чем вести. Главное – включаться с первых минут. Мы сделаем выводы и будем начинать следующие игры с самого начала, очень активно, как и следует.










