Константин Немирко: это фундамент, от которого мы должны отталкиваться. Довольствоваться результатом мы не можем

Главный тренер женской сборной Беларуси подвел итоги поединка с китайской командой и поделился итогами от выступления хоккеисток на I Этапе Первенства России.

– Второй матч получился тяжелее предыдущего. Сказалась и энергия, затраченная в прошлом поединке. Команда вошла в игру тяжелее.

– Как оцените действия своих подопечных?

– Отмечу, что команда нашла в себе силы держать удар несмотря на то, что в игру заходили тяжело. Переламывали ход встречи, сдерживали натиск. Китайская команда шустренькая, про это много раз говорили. Наши девочки молодцы, взяли игру под контроль, что мы сразу увидели на табло. Матч хороший, характерный, с прицелом на победу.

– Не сумели реализовать большинство, хотя имели шансы.

– Это требует работы, постоянной отработки. Будем улучшать этот компонент.

– До старта II этапа есть время. Какие планы на эту паузу?

– Мы получили информацию, увидели, как выглядит команда U18 у россиян, увидели уровень соперников и поняли свою позицию. Сейчас необходимо информацию проанализировать, посмотреть видео, чтобы понять, в чем мы уступали. Первое, что сразу бросается в глаза – нам нужно ускоряться, действовать быстрее. И добавлять в физической силе. Подавляющее большинство команд здесь просто сильнее нас физически. К сожалению, у нас нет возможности полноценно поработать в паузе, ведь девчонки разъезжаются по своим клубам. Дадим им рекомендацию. А с теми девочками, кто останутся со мной в «Динамо», будем целенаправленно работать, поднимать свой уровень. 

– Есть ли какие-то матчи по итогам турнира, где могли бы больше забросить, переломить их ход?

– По моему мнению, команда отработала добротно и достойно. Что мы могли или не могли, осталось в истории. В некоторых матчах возможно было претендовать на очки. Сложиться все могло по-разному. Это тот фундамент, от которого мы должны отталкиваться. Довольствоваться результатом мы не можем. Нам необходимо улучшаться, чтобы двигаться вперед в профессиональном плане.

– Возможно, от кого-то в составе ожидали большего?

– Не буду называть фамилии, но в некоторых моментах кое-кто из девочек себя подзажал психологически. Что на них повлияло, предстоит узнать. В поединках с китайской командой уже стали раскрываться. Пожелаю девчонкам больше смелости и веры в себя!