Экстралига Интервью 18 сентября 2025

Денис Сергушкин: мы примерно знаем соперника. У нас было время разобрать как нашу игру, так и их

Нападающий «Могилева» подвел итоги матчей с «Лидой» и поделился своими ожиданиями о предстоящих игр со «Славутичем».

– Недавно команда вернулась из Лиды, где провели два матча. К сожалению, очков не набрали. Расскажи, как прошли эти игры?

– Мы приехали с соответствующим результатом. Конечно, хотели победить, но где-то не получилось, а где-то не выполнили тренерскую установку. Поэтому результат оказался не таким, как мы ожидали.

– Насколько обидно было уступить во втором матче, когда вели в счете?

– Второй матч, я считаю, мы сыграли лучше, чем первый. Мы вели, но, к сожалению, упустили нить игры и не дотерпели. Не выполнили тренерскую установку, которую нам дали. Нужно было сыграть попроще, и, думаю, мы бы дотерпели.

– Сегодня дома принимаем «Славутич», играли с ними в Кубке Салея, как думаешь, насколько эта игра будет отличаться?

– На самом деле все игры разные: первая и вторая. Особенно с «Славутичем», с которым мы играли в Кубке Салея. Мы примерно знаем соперника. У нас было время разобрать как нашу игру, так и их. Поэтому я думаю, что все будет хорошо.

– Что ты ждешь от сегодняшнего матча?

– Только победы.

– Что бы ты хотел сказать болельщикам?

– Приходите, поддерживайте нас. Хотел бы извиниться за результат, который есть сейчас. Но мы в процессе работы, надеемся, все наладится и мы будем радовать вас больше.


Источник: пресс-служба «Могилева»