КХЛ Интервью 09 октября 2025

Сэм Энас: для победы надо показать наш хоккей, следовать указаниям тренеров, выполнять план на игру

Форвард минского «Динамо» – о вечернем противостоянии с «Шанхайскими Драконами».

- После шести матчей дома отправляетесь на выезд.

- Да, было здорово играть дома, одержали пять побед в шести матчах. Мы играли слаженно как единый коллектив. Это важно на старте сезона. И порадовали наших прекрасных болельщиков. Они заслужили это, ведь мы всегда играем при отличной поддержке.

- Впереди два матча с «Шанхайскими Драконами». Что знаешь об этой команде?

- Часть игроков осталась с прошлого сезона, плюс много новичков пришло летом. Думаю, для лиги это интересно, появилась команда с новым названием, которая играет на «СКА-Арене». Будет интересно увидеть знакомые лица в составе соперника.

Главный тренер «Драконов» - Жерар Галлан, известный специалист в мире хоккея. Предстоит интересный матч с его командой.

- Да, в составе «Драконов» много экс-динамовцев.

- Они есть во всех линиях. Думаю, все знают о них. Например, Ник Меркли. Всегда рад видеть его. Он классный человек и хоккеист. Знаю и других ребят. Уверен, со всеми пообщаемся после матча, а во время игры будем сражаться, чтобы победить.

Для победы надо показать наш хоккей, следовать указаниям тренеров, выполнять план на игру. Если сыграем слаженно и покажем свои сильные стороны, то все будет хорошо.


Источник: Динамо Мн