Высшая лига Интервью 10 октября 2025

Андрей Ращинский: бескомпромиссная борьба с «Рысями» идет у нас еще с Кубка Цыплакова. Хорошо, что имеем опыт такого соперничества, респект этой команде

Главный тренер сборной Беларуси U18 – о матчах с фарм-клубом «Гомеля» (2:1, 4:1) в высшей лиге.

– Бескомпромиссная борьба с «Рысями» идет у нас еще с Кубка Цыплакова. Три матча – летом, продолжение – в чемпионате, очень тяжелые игры для нашей команды. Хорошо, что имеем опыт вот такого соперничества, респект команде соперника. Рады этим победам.

– Сейчас у вашей команды получается уже восьмиматчевая победная серия, довольны ли ребятами, что идут в таком темпе?

– Буквально перед игрой говорил на эту тему, что мы не считаем количество этих матчей, сколько длится эта серия. Готовимся к каждой игре. Естественно, стремимся побеждать, пусть эта серия продолжается.