Евгений Летов: игроков на исполнение буллитов выбирал интуитивно, понимал, что здесь ошибаться нельзя
– По эмоциям очень тяжелый матч. Тяжело стоять на скамейке, наблюдая, как владеем шайбой, катаемся, много делаем передач, а на завершающей стадии делаем много брака. В первом периоде получили контратаку. Во втором, после нашего удаления, которое выстояли и не дали ничего сделать сопернику, игра разладилась. Начались качели. Как говорится, лучше плохо сыграть и победить, чем сыграть хорошо и проиграть.
– И все же, первым периодом по качеству игры остались довольны?
– Качество определяется тогда, когда есть завершение атаки, а завершения не было. Да, одну атаку провели хорошо, там, где закрыли вратаря и сработали на добивании. В остальном – катались по периметру, держали шайбу.
– Может быть график и усталость сыграли свою роль?
– Я бы не сказал, у всех такой график. Кто-то чуть больше отдыхает, кто-то чуть меньше, но плотность игр у всех одинаковая. Просто вышли на лед слишком самоуверенно, за что могли поплатиться.
– Приятно, что победили по буллитам? И на что опирались, выбирая игроков?
– Конечно, приятно побеждать по буллитам, тем более, что это бывает не часто. Выбирал игроков интуитивно, понимал, что здесь ошибаться нельзя.
– В чем хотели бы прибавить на заключительном матче выезда?
– Хочется добавить ответственности перед собой, перед командой и болельщиками.

Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»











