Никита Ремезов: все работают и выполняют установки тренеров. Но сезон длинный, не будем делать поспешных выводов
– С победой! Пару слов об игре.
– Спасибо за поздравление. Игра была обоюдоострая, проходила на неплохих скоростях. Мы хорошо начали, соперник сравнял, но, думаю, по игре мы заслуженно победили. Все выложились по максимуму.
– Первый период был равным, во втором забросили несколько шайб. Что поменяли после перерыва?
– В принципе, ничего особо не меняли. Весь сезон стараемся играть быстро и агрессивно. Сегодня вот Макс [Кунишников] забил хорошие голы, Игорь [Тяло] потащил. Все старались, поэтому и добились победы.
– Команда вышла на третий период защищать преимущество?
– Конечно. Когда ведем в счете, нет смысла рисковать и бежать вперед. Нужно было немного обезопасить свою зону, играть по счету – этим и руководствовались.
– Ты играл против бывшей команды. Какие были чувства?
– Понятно, что много лет провел в «Немане», с этим связано много хороших моментов. Конечно, были определенные эмоции, но я старался не зацикливаться, сосредоточился на игре и на том, чтобы принести пользу «Лиде».
– «Неман» не остался без поддержки в Лиде. Как тебе атмосфера?
– У Гродно классные болельщики, я это отмечал не раз. Они всегда поддерживают команду, даже на выездах. Но хочу отметить и наших фанатов: уже не первую игру собирают полный дворец, гонят нас вперед. Это очень круто
– В чем феномен «Лиды» в этом сезоне?
– Не сказал бы, что это феномен. Просто ребята поставили перед собой цель. Есть внимание и интерес со стороны руководства и всех, кто имеет отношение к клубу. Поэтому все стараются, работают и выполняют установки тренеров. Пока все получается. Но сезон длинный, не будем делать поспешных выводов. Будем продолжать работать, а в конце посмотрим, чего добьемся.
– Какие задачи руководство поставило перед командой?
– Основная задача – попасть в плей-офф. От этого и отталкиваемся.

Источник: BetNews











