КХЛ Интервью 31 октября 2025

Виталий Пинчук: воспринял критику Квартальнова как вызов. В следующей игре с «Торпедо» сделал хет-трик

Нападающий минского «Динамо» – о неудачном личном старте, общении внутри своего звена и плотности в Западной конференции.

– Как оценишь старт сезона для минского «Динамо»?

– Довольно хорошо начали, но были матчи, где немного не хватало до побед. Например, оба выездных поединка с «Шанхайскими Драконами» Реабилитировались, выиграли четыре матча подряд.

– Лучшая и худшая игры со старта чемпионата?

– Худшая – с «Нефтехимиком», когда отдали игру с 0:3. Лучшая – победа с «Торпедо» – 7:1.

– Дмитрий Квартальнов в начале сезона покритиковал тебя на пресс-конференции. Как узнал об этом и как воспринял?

– Сначала ребята рассказали из команды, потом сам уже прочитал. Воспринял эту критику как вызов. В следующей игре с «Торпедо» сделал хет-трик.

– Как общаетесь внутри вашей тройки?

– Полностью на английском языке. Я один сезон играл в Канаде, поэтому английский знаю неплохо. В Минске много легионеров, поэтому и общения на английском хватает.

– Чувствуете ли конкуренцию внутри конференции?

– Есть такое. Играем дома, выиграли три подряд, захожу в таблицу – а ничего не изменилось.

– В прошлом сезоне вы наконец преодолели первый раунд плей-офф. Вам ментально сейчас проще или сложнее?

– Уверенности точно добавило. И другие клубы уже понимают, что мы – довольно непростой соперник, можем обыграть любую команду. 

– Вы уже давно в основном составе «Динамо», да и Дмитрий Квартальнов немало времени провел в клубе. Как менялась команда?

– Когда Квартальнов пришел, все поменялось в лучшую сторону. Легионеры, белорусы, русские – все на одном уровне. Если ты доказываешь и играешь, то будешь в составе, несмотря на фамилию на джерси. От этой здоровой конкуренции растут все игроки.


Источник: КХЛ ТВ