Экстралига Интервью 01 ноября 2025

Дмитрий Саяпин: мы вновь сами себе создали проблемы в игре, которую уверенно вели

Главный тренер «Металлурга» подытожил матч против «Славутича» (3:4 ПБ).

– Прежде всего спасибо болельщикам – за атмосферу, за шум. Хорошее такое было соперничество на трибунах, как и на льду. Мы вновь сами себе создали проблемы в игре, которую уверенно вели. Заработали три невынужденных удаления, с которых получили голы: что первое, что второе за шесть игроков, что третье, когда побежали меняться всей пятеркой. Создали сопернику благоприятные условия для того, чтобы отыграться. Поэтому матч так и сложился.

Очень большие претензии к игрокам, которые выходят на реализацию большинства. Ребята должны нести ответственность за свои действия. Не первый матч уже такой, что мы хорошо играем, ведем в счете, затем плохо, слабо проводим большинство, чем даем глоток и какую-то уверенность сопернику, который этим пользуется, перехватывает и забивает сам, хотя делать это должны мы.

Команда, которая ставит перед собой задачи, не должна сама себе проигрывать. Мы дважды это сделали – ошиблись, дали сопернику шанс неправильными действиями и удалениями.

– В третьем периоде при счете 3:2 перешли на игру в три звена. Чем это было обусловлено?

– Хотели дать темп. Соперник перехватил инициативу в третьем периоде, но все равно мы старались плотно сыграть в обороне. К сожалению, невынужденное удаление привело к пропущенной шайбе.

– На буллитах вновь не нашлось исполнителя?

– Как и говорил в прошлый раз, это мастерство игрока и вратаря.

– Геращенко надолго выбыл?

– Нет, скоро должен вернуться в строй.