Роман Шило: за год мы повзрослели, игра стала в разы быстрее, начали действовать умнее. Изменения заметны
– Как прошел сбор перед поездкой на турнир «Территория хоккея» в Сочи? Как тебе в команде?
– Сбор был познавательным. Собрались за три дня до вылета, провели два спарринга со сборной ребят 2012 года рождения, немножко вспомнили «химию», поискали свои тройки. Теперь пару недель будем готовиться к турниру уже на сборе в Сочи. В коллективе у нас все хорошо, все друг друга знают, все друг друга поддерживают. Все классно, отлично.
– Большинство ребят выступали за сборные своих областей в «Беларуськалий – Кубке Федерации». Сразу контакт с ними наладился?
– Да. Мы ведь и на прошлых сборах со всеми общались, например, летом.
– Какие ожидания от турнира в Сочи?
– Как минимум – показать результат лучше, чем в прошлом году. Ну и хочется провести это время весело – в кайф, в удовольствие.
– Что поменялось в вашей команде по сравнению с прошлогодним участием в турнире «Территория хоккея»?
– Повзрослели, игра стала в разы быстрее. Начали действовать умнее. Изменения заметны.
– Каково было вам в товарищеских играх с более младшими ребятами? Насколько чувствовалась разница в возрасте?
– Ощущалась. Мы и в скорости, и физически их превосходили. Но все равно тяжеловато было, потому что до этого мы давно вместе не играли.
Стал известен календарь «Территории хоккея U15» в Сочи
Сборная Беларуси U15 отправилась в Сочи на турнир «Территория хоккея»











