Экстралига Интервью 01 ноября 2025

Иван Курдин: продолжали показывать свою игру, не паниковали. Когда делаешь все правильно, результат всегда приходит

Нападающий «Славутича» – о пятничной победе над «Металлургом» (4:3 ПБ) в повторном гостевом матче, где смоляне отыгрались с 0:3.

– Иван, какой получилась игра?

– Эмоциональной, быстрой, боевой. Веселой, если можно так сказать :)

– По сюжету матч был похож на предыдущий. Чем отличался по содержанию?

– В этот раз сами себе немного усложнили жизнь. Пропустили необязательные шайбы, где-то просто проспали моменты. Потом вернулись в свой хоккей, и все стало на свои места. Главное, что довели дело до конца.

– Какие мысли были, когда счёт стал 0:3?

– Да никаких особенных. Просто продолжали показывать свою игру, не паниковали. Когда делаешь все правильно, результат всегда приходит.

– Вы оформили дубль, обе шайбы – в большинстве. Это наигранные комбинации или импровизация?

– Все отрабатываем на тренировках. Есть определенные схемы, они сработали.

– Расскажите подробнее, как забивали.

– Первый гол – шайба удачно отскочила, я оказался на пятаке и добил. Второй – стандартная ситуация, которую разыгрывали: Никита выиграл вбрасывание, я получил момент для броска и попал.

– После первой игры тренеры что-то корректировали?

– В целом – нет, всё – в штатном режиме. Разобрали моменты, сделали выводы, готовились спокойно.

Источник: пресс-служба «Славутича»