КХЛ Интервью 07 ноября 2025

«После каждой игры ты должен становиться лучше». Владимир Алистров – о матче на «Минск-Арене», адаптации в «Ак Барсе» и помощи Фальковского

Интервью белорусского форварда.

 – Ваш первый матч за «Ак Барс» на «Минск-Арене». Какие впечатления?

 В Минске всегда приятно играть. Классная атмосфера. Жаль, что проиграли.

 На трибунах присутствовали ваши родные и близкие. Это давит или, наоборот, вдохновляет?

 Конечно, не давит. Они же не первый раз пришли посмотреть на меня.

 У вас показатель полезности «-2»

 Согласен, не лучшая моя игра. Надо больше стараться, даже если что-то идет не так. Но так бывает.

 В первом периоде у вас был полумоментик, во втором — хороший момент. Чего не хватило?

 Реализации. Где-то нужно было быть более хладнокровным, спокойнее сыграть. Не получилось.

 Обратил внимание, что на лавке вы много общаетесь с партнерами. В основном с центром вашего звена Кириллом Семеновым. Что обсуждаете? Рабочие моменты?

 Да. У нас есть планшет, на котором идет трансляция матча и ты можешь посмотреть какой-то момент в любое время. Иногда разбираем нашу игру. Нормальная коммуникация, и это помогает.

– У «Ак Барса» неплохой ход, даже несмотря на поражение от «Динамо». В целом все хорошо, или есть в чем прибавить?

 В каждой команде хватает проблем, ошибок. Есть время их исправить. После каждой игры ты должен становиться лучше. Нужно выходить на каждый матч и побеждать.

 Степан Фальковский помог адаптироваться в «Ак Барсе»?

 Да. Так же, как когда я и в Питер [из минского «Динамо»] переходил. Он здорово помог, большое ему спасибо.

– Шутили с ним, что куда он, туда и вы за ним?

– Он мне это каждый день говорит!

 Фальковский был главным в СКА по поздравлениям с тортами. В «Ак Барсе» он за что отвечает?

 Ха, много за что. Один из главных весельчаков в команде.


 Источник: BetNews