Высшая лига
Интервью
21 ноября 2025
Павел Гришанов: если наши парни достают матчи с 0:4, находят в себе силы, это дорогого стоит. Для меня они – лучшие
Главный тренер «Медведей» – о выездных поединках с «Рыцарями» (4:5 ОТ, 2:4).
– Благодарю парней за эти две игры: бились, сражались до конца, хотя у нас остались только три звена и два вратаря. Пока больше ставить некого, молодежь играет на нескольких фронтах – по пять-шесть игр в неделю. Это серьезная моральная и физическая нагрузка. Мы понимаем, что им непросто, к тому же идет интенсивный тренировочный процесс.
Да, результат отрицательный, но игры – хорошие. Вина за поражения висит на мне, нужно более доскональное разбирать нюансы и качественнее работать. Парнями доволен, нет равнодушных, некоторые ребята играли с недомоганием, с повреждениями. Эти поражения ценнее побед, мы будем дальше работать и улучшать игру.
– Из-за этих проблем тяжеловато входили в игру?
– Да, это наслоение усталости, морального стресса, физического. Для молодежи этот опыт и вовсе первый, играть против хоккеистов 2003-2004 годов рождения, которые уже много лет здесь. Это очень тяжело, но мы цепляемся, играем до конца. Если наши парни достают матчи с 0:4, находят в себе силы – это дорогого стоит. Для меня они – лучшие.











