Сборные Интервью 30 ноября 2025

Артем Цыганков: если бы реализовывали свои моменты, то такой нервной концовки не было

Нападающий сборной Беларуси U14 – о матче с ровесниками из Дальневосточного ФО (5:4 ОТ).

– Неплохая игра. Если бы реализовывали свои моменты, то такой нервной концовки не было. Могил спокойно закрепить преимущество в первом и втором периодах. А так, вышли в овертайм, но хорошо, что выиграли.

– Что не получалось в первом и втором периодах?

– Вроде моменты создавали, но реализации не хватило. Над этим надо будет очень сильно поработать. Может, вратарь соперника где-то словил кураж. Но нам нужно было каждый момент дожимать до победного.

– В третьем периоде были эмоциональные качели: заброшенные шайбы, видеопросмотры, незасчитанные голы и у соперника, и у вашей команды.​ Что в этот момент творилось на лавке?

– Там было нелегко. Наш капитан подбодрил команду, мы вышли и в самой концовке овертайма забили. Ребята молодцы, хорошая шайба.

– Главный тренер говорил, что команда к концу турнира уже подустала. Чувствовалось ли это в раздевалке?

– Да, было тяжело. Особенно в матче с Сибирским ФО. Нам не хватило морально-волевых качеств, которые у нас были в первых матчах турнира. Все подустали. Все-таки уже неделю играем с серьезными соперниками.

– Подведи итоги турнира.

– Могли выступить лучше. Думаю, в следующем году займем место повыше.

Беларусь U14 заняла 7-е место на «Территории хоккея» в Минске, Приволжье – бронзовый призер, Центр и Москва сразятся за золото.