Экстралига Интервью 01 декабря 2025

Дмитрий Саяпин: не хватило реализованного момента, чтобы рассчитывать сегодня на два очка, а не на одно

Главный тренер «Металлурга» – о повторном выездном поединке с «Брестом» (1:2 ОТ).

– Хороший матч получился, обе команды хотели победить. Активный хоккей был с нашей стороны, со стороны «Бреста». Думаю, болельщикам игра понравилась. Спасибо всем, кто переживал за «Металлург», поддерживал – и на трибунах, и у экранов. Не получилось у нас реализовать свои моменты, которые имели во всех периодах, подвела точность броска. Соперник своим шансом воспользовался, поэтому такой итог.

– «Брест» сегодня выглядел по-другому?

– Конечно, и мы говорили об этом. Команда после домашнего поражения всегда будет выглядеть по-другому – более заряженной, собранной. Но наши парни это поняли, приняли борьбу, хорошо справились. Может, где-то в начале немножко не так сыграли, но потом выровняли, имели преимущество при игре с шайбой, неплохо держали ее, комбинировали. Не хватило реализованного момента, чтобы рассчитывать сегодня на два очка, а не на одно.

– В прошлом матче Юрий Веремеенко дважды забросил, сегодня Виктор Бовбель отличился. Опять заряд сыграл? Что скажете вообще об игре Виктора в сезоне?

– Это опытный игрок, крепкий, надежный. Он делает свою работу, как и вся наша команда.