КХЛ Интервью 05 декабря 2025

Олег Филимонов: Александру Андриевскому нужен помощник, соответствующий его видению хоккея. Мы ожидаем его в Хабаровске в ближайшее время

Генеральный менеджер «Амура» прокомментировал рокировки в тренерском штабе клуба.

– Как вы знаете, несколько дней назад мы по обоюдному соглашению расторгли контракт главного тренера с Александром Гальченюком. Александр Николаевич проделал большую работу с командой летом, но, к сожалению, ее не удалось трансформировать в стабильную игру и достойный результат.

Также сегодня мы расстались со старшим тренером Юрием Кузьменковым, которого приглашал в команду прежний главный тренер. Логично, что новому наставнику, Александру Андриевскому, нужен помощник, соответствующий его видению хоккея. Мы ожидаем его в Хабаровске в ближайшее время.

От лица клуба хочу поблагодарить Александра Николаевича и Юрия Михайловича за работу и пожелать им успехов в дальнейшей карьере.


Источник: пресс-служба «Амура»