МХЛ Интервью 17 декабря 2025

Евгений Летов: получились неплохие отрезки, за исключением второго периода, где сыграли недисциплинированно

Главный тренер «Динамо-Шинника» подвел итог последнего домашнего матча в 2025 году против команды «Спартак-МАХ» (6:2).

– Матч проходил на хороших скоростях. Получились неплохие отрезки, за исключением второго периода, где сыграли недисциплинированно. За это и получили заслуженные голы. Не доработали на своем пятаке второй темп соперника, поэтому и пропустили.

– Во втором периоде на скамейке штрафников в какой-то момент стало совсем тесно.

– Это эмоции и провокации, на которые не нужно вестись. Нужно весь матч быть более сконцентрированными на своих действиях, а не отвечать на провокации соперников.

– Порадовали сегодня обилием голов, особенно в первом периоде.

– Попросили ребят в первые десять минут сыграть более агрессивно, что и получилось. Нам понадобилось тринадцать минут, а не десять, потому что первую часть первого периода соперник хорошо играл, не давал нам зацепиться в зоне атаки, но уже с минуты шестой-седьмой у нас стало больше получаться.

– Илья Кулаков дебютировал в МХЛ с дубля. Что скажете по игре этого парня?

– Что тут добавить? Тем более, что сделал дубль и забросил решающую шайбу. Молодец, не выпадал из игры, а, наоборот, еще добавил динамики.

– Немного грустно от того, что в этом году это был заключительный домашний матч, и до Нового года будем играть на выезде?

– Ничего страшного. Хочется сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Мы ждем в новом году как можно больше на трибунах людей. Знаем, что в Бобруйске любят хоккей и надеемся на то, что болельщиков в новом году будет еще больше. Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

– Заключительные матчи года проведем на выезде. Поделитесь ожиданиями?

– Едем к лидеру чемпионата, этим все сказано. Будут хорошие и интересные игры.


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»