Высшая лига
Интервью
20 декабря 2025
Захар Ботвенков: нужно уметь совмещать две вещи – получать удовольствие, но при этом продолжать играть в хоккей, выполнять задание
Главный тренер «Рыцарей» – о встречах с «Днепровскими львами» (6:2, 8:1).
– Провели две встречи с обилием голевых моментов. В первом матче были вопросы по организации игры, по выполнению игрового задания, поэтому сегодня попросили парней в этом плане действовать внимательнее.
После игры сказал, что нужно уметь совмещать две вещи – получать удовольствие, но при этом продолжать играть в хоккей, выполнять задание. Следующий соперник будет уже немного другим и может нас наказать, если будем отходить от своих схем, планов.
– Андрей Шендрик вернулся после травмы…
– Вернулся – и сразу набрал очки. Мы знаем, что он способен на большее. Нужно еще немного времени, чтобы он смог выйти на свой оптимальный уровень.







