Роберт Хэмилтон: в Челябинске у меня был хороший опыт, но это не отменяет того факта, что мы приехали сюда, чтобы победить
– Все получают удовольствие, у нас очень позитивная команда. Такие ребята, как Фукс [Зак Фукале] помогают создавать атмосферу. Он – очень разговорчивый, всегда смеется и шутит. Классно, что в коллективе есть такие парни. Все чувствуют себя довольно хорошо, я рад быть здесь.
Пришлось пораньше выехать, и вот мы здесь. Была небольшая задержка из-за метели. В Минске сейчас очень много снега. Получился хороший день в пути. Мы раскатались, чтобы прийти в тонус, и потом будем готовиться к встрече с «Трактором». У нас будет ранняя игра, предматчевой раскатки не будет, пришлось покататься вечером.
Разумеется, мы в курсе изменений на тренерском мостике «Трактора». Несмотря на эти перестановки, «Трактор» всегда остается сильной командой и хорошей организацией. У челябинцев серьезная линия атаки, с такими игроками, как Джошуа Ливо. У челябинцев есть Джордан Гросс, который был у нас в команде в прошлом сезоне. Эти парни могут набрать очки и забросить шайбу, нам стоит быть начеку. Болельщики здесь – отличные, нужно быть готовым к атмосфере на арене. Я ожидаю, что здесь будет громкая поддержка для «Трактора», много энергии для хозяев. Конечно, не так, как у нас дома :) Игра на выезде ощущается по-другому, но мы уверены, что можем обыграть любого, поэтому с нетерпением ждем этого матча.
В Челябинске я провел первый сезон в КХЛ, поэтому, как уже говорил в разных интервью, я всегда благодарен за предоставленную возможность прийти и закрепиться в лиге. У меня здесь был хороший опыт, я знаю, что у Фукса [Зак Фукале] – тоже. Но это не отменяет того факта, что мы приехали сюда, чтобы победить. Мы собираемся обыграть «Трактор».

Источник: пресс-служба минского «Динамо»











