НХЛ Интервью 04 февраля 2026

«Это был не лучший мой бросок». Алексей Протас – о голе в меньшинстве и своем 300-м матче в лиге

«Вашингтон» уступил «Филадельфии».

Алексей Протас пообщался с прессой после матча с «Филадельфией» (2:4), в котором белорусский форвард отличился голом в меньшинстве.

– Есть несколько вещей, которые нам стоить исправить, но в целом провели хорошую работу, здорово сыграли в матчах «бэк-ту-бэк» против быстрой и хорошей команды. К сожалению, пропустили в меньшинстве, но в целом справились. Сейчас готовимся к матчу с «Нэшвиллом», нужно уйти на паузу в хорошем настроении.

Мой гол? Прекрасная работа Энтони Бовилье, он сделал отличную передачу. Мне же повезло, что шайба влетела в ворота, это был далеко не лучший мой бросок. Здорово, что все получилось, и это в моменте изменило ход матча в нашу сторону.

Сравняли счет и сразу же пропустили в меньшинстве? Такое случается, в таких случаях мы должны помогать другу другу выстоять в меньшинстве, каждый может оказаться в такой ситуации. Как я сказал ранее, важно перезагрузиться и готовиться к «Нэшвиллу».