Экстралига Интервью 10 февраля 2026

Кирилл Воробей: долго не мог отметиться результативными баллами, но предчувствовал, что именно в матче с «Неманом» что-то будет

Форвард «Авиатора» прокомментировал победу над гродненцами (3:2 ПБ).

– Хорошая, командная, боевая победа. Вышли и отдались процессу на все 100%. Считаю, что заслуженно победили.

– Насколько непривычно было видеть знакомые цвета джерси, но находиться при этом по другую сторону баррикад?

– Об этом не задумывался. На данный момент моя команда здесь, в Барановичах, поэтому чего-то такого непривычного не испытывал.

– Ты набрал свой первый балл как в экстралиге, так и за «Авиатор». Символично, что произошло это как раз таки в матче против родного клуба:)

– Согласен:) Долго не мог отметиться, но предчувствовал, что именно в этом матче что-то будет.

– Против кого из бывших партнеров сегодня было сложнее всего играть персонально?

– Против Макса Сергита:)

– Удалось ли перекинуться парой слов с кем-то из ребят после финальной сирены?

– Да, успели немного поговорить. Пользуясь случаем, хотел бы передать привет моему тренеру Стрюкову Олегу Анатольевичу. Он много вложил в меня как спортсмена, так и человека, за что ему большое спасибо!


Источник: пресс-служба «Авиатора»