Владислав Климин – о дебюте в Betera-Экстралиге: символично получилось, что я начинал свою карьеру в Гродно и дебют в команде мастеров тоже состоялся в стане «Немана»
– Явно не все получилось в реализации, создали много моментов, но не смогли ими воспользоваться. «Авиатор» здорово действовал, они бежали, втыкались, их вратарь хорошо сыграл, подтащил в нужные моменты.
– Твой дебют за «Неман» – команду Betera-Экстралиги. Какие эмоции испытал?
– Был очень рад дебютировать за эту команду. Символично получилось, что я начинал свою карьеру в Гродно (набор 2004 года, тогда еще мой папа [Михаил Климин] играл за «Неман») и дебют в команде мастеров тоже состоялся в Гродно. Здесь хороший коллектив, ребята все дружелюбные, поддерживали, подбадривали, где-то помогали освоить тактические тонкости.
– О чем думал на круге новичка?
– Думал о двух вещах: попасть по воротам и не упасть :)
– Первый матч за «Неман» в Betera-Экстралиге, первый результативный балл в первой же смене. Расскажи про этот момент, гол вашей тройки.
– Круто, конечно, набрать первый балл в первой же игре. Тут заслуга моих партнеров по звену, я броском попал в блок соперника, а дальше Малах [Захар Малашкевич] с Жилой [Кирилл Жилюк] разобрались.
– В чем основные отличия Betera-Высшей лиги от Betera-Экстралиги?
– В скорости и силе игроков, в Betera-Экстралиге большая часть спортсменов уже сформированные атлеты, имеющие хорошую физическую базу, они бегут быстрее, бьют сильнее, ну и конечно скорость принятия решения в Экстралиге сильно выше.
– В Барановичах команда не осталась без поддержки болельщиков. Пару слов им.
– У «Немана» очень крутые болельщики, в Барановичах всю игру их было слышно. Спасибо им за поддержку! Я очень рад попасть в клуб с такой фанбазой.
Источник: пресс-служба «Немана»







