Игорь Руф: белорусы кого-то могли бы зацепить на Олимпиаде. Можно хороший состав собрать, если все приедут
– Следили за олимпийским хоккеем?
– Конечно. Финал был классный, на одном дыхании прошел. Много событий. Очень интересно было следить. НХЛ взяла паузу, поэтому сборные смогли собрать сильнейшие составы. Топ-уровень в каждой команде.
– Что-то подметили для своей команды?
– Обычные действия: как катаются, двигаются, принимают решения. Кое-что можно перенести.
– Есть надежда на скорое возвращение сборной Беларуси на главные международные турниры?
– Думаю, да. Уже допускают в других видах, даже под флагами. Хоккей – впереди. Здравый смысл возобладает. Как выступила бы сборная на Олимпиаде? Тяжело загадывать, но достойно. У нас мало международных матчей. С россиянами накал знакомый, а другие команды в другой «каше».
– В турнире каждая команда проводит минимум четыре игры: три в группе и одну в плей-офф. Смогли бы зацепить кого-нибудь?
– Прогнозы неблагодарны, но кого-то могли бы. Можно хороший состав собрать, если все приедут.
– Следите за «старшими братьями» – минским «Динамо» в КХЛ?
– Да, никуда не денешься – главная команда страны, по ТВ показывают. Она демонстрирует хоккей очень хорошего уровня.
– По силам превзойти прошлогодний результат (проход одного раунда плей-офф)?
– Будем надеяться и пожелаем удачи.

Источник: Betnews.by











