Леонид Лекаревич: московское «Динамо» – это стабильная, структурная команда с качественными игроками и сильными легионерами, способными решать эпизоды
– Что касается соперника, возможно, мне бы хотелось видеть в первом раунде «Торпедо» из Нижнего Новгорода – команду, у которой мы выиграли все матчи. Она, на мой взгляд, менее опасна для минского «Динамо», чем московское. А «Динамо» Москва – это стабильная, структурная команда с качественными игроками и сильными легионерами, способными решать эпизоды. У нее больше опыта плей‑офф. И, конечно, там работает Павел Перепехин – человек, который хорошо знает систему Квартальнова и, возможно, захочет доказать, что его зря убрали из штаба в прошлом году. Это сделает серию особенно интересной.
Тем не менее, у нас много козырей: топ‑звено, глубина состава. Да, кто‑то говорит, что третьему и четвертому звеньям не хватает стабильности, но эти ребята уже проявляли себя в прошлом сезоне. Плюс есть резерв: Мороз, Спунер, который еще способен удивить, романтик, который может выстрелить в отдельных матчах.
Топовая вратарская бригада тоже внушает уверенность. Да, были небольшие сбои, но именно в тот момент, когда это не было критичным. И Демченко, и Фукале способны сыграть на высоком уровне в плей-офф. Опытные защитники, мотивированная молодежь – все это создает сильный фундамент.
Уверен, что понимание историчности момента должно вдохновить всю команду. Сейчас «Динамо» действительно способно сделать важный шаг для всего белорусского хоккея – шаг к трофею. И я желаю минскому «Динамо» победы не только в серии с московским «Динамо», но и дальше.












