Сергей Шабанов: Фукале сыграл отлично. Уверенно действовал и добился победы
– Как вам игра минского «Динамо»? Что скажете о старте команды в плей-офф?
– Хороший старт – с победой! Главное, как говорится, начать с победы, сделать задел и добыть викторию в серии.
– Как оцените игру Зака Фукале в этом матче?
– Считаю, что Фукале сыграл просто отлично. Вратарь добился победы, чего большего можно хотеть? Уверенно действовал. Даже тот факт, что ему забили гол – как говорится, может себе позволить.
– Тот факт, что не удалось провести «сухой» матч, не скажется психологически?
– Психологически не скажется, потому что в плей-офф главное – победа, а не количество заброшенных и пропущенных шайб.
– Говорят, что в плей-офф на первый план выходит игра в большинстве. Так и получилось?
– В плей-офф все выходит на первый план, там нет мелочей. Если допускаешь мелочи, то проигрываешь. Не учитываешь их, скажем так.
– Как считаете, завтра матч будет складываться в подобном ключе? Или это будет другая игра?
– Тренерские штабы просматривают игры, видят, на чем нужно сделать акцент, где-то подправить, где-то усилить, что-то хорошее не трогать. Будет игра немножко другая, но, думаю, она будет складываться в том же стиле.
Источник: sport5.by











