КХЛ Интервью 01 апреля 2026

Станислав Галиев: мой гол в овертайме? Вдвойне приятнее, я редко забивал в овертайме. А тут еще и двойной овертайм, на выезде, 4-0 в серии – все сложилось

Форвард минского «Динамо» рассказал, как слаживались выездные игры 1/8 финала Кубка Гагарина в Москве.

– Приехали в Москву довольные. Я люблю тут играть. У меня здесь родители приходят на матчи, хотелось их порадовать.

Хорошее начало. Мы не отсиживались, начали давить, забили гол, но его не засчитали. Затем забросили вторую шайбу. Все было по плану.

Делали акцент на том, что во втором периоде первое звено соперника будет накладывать смены. Настраивались строго сыграть в обороне и самим накладывать смены. Обе команды понимали, что игра будет до гола.

Мой гол в овертайме? Пинечка [Виталий Пинчук] здорово отдал, я вошел в зону соперника на скорости. Я люблю бросать в ближний угол и попал туда отлично. Мне вдвойне приятнее, ведь я редко забивал в овертайме. В плей-офф – всего один раз. А тут еще и двойной овертайм, на выезде, 4-0 в серии – все сложилось.

Спасибо огромное за поддержку болельщикам. Вас очень было слышно. Ждем вас во втором раунде!