Роман Комар: все старались проявить себя, играли друг за друга, с большим сердцем
– Довольно сложный соперник, у него много возрастных хоккеистов, которые поиграли в Высшей лиге, Экстралиге и КХЛ. Но все пацаны – молодчики. Хочу сказать огромное спасибо команде. Серия получилась тяжелой.
– В четвертом матче ты стал автором единственной шайбы сборной. Расскажи немного про свой момент.
– Тренеры перед игрой сказали идти только вперед. Ваня Саврицкий хорошо открылся, мы вышли «два в один», он идеально отдал пас – мне оставалось только реализовать момент.
– Как считаешь, чего не хватило в матчах с «Динамо-Олимпиком»?
– Наверное, сильно подвело большинство: нас хорошо закрывали. В меньшинстве тоже были проблемы – просто не успевали за соперниками. Но еще раз повторюсь, все бились, все старались.
– Несмотря на это, результат выглядит более чем приемлемым. Пока неизвестно итоговое место, но вместе с этим третье или четвертое место – это хороший результат.
– Да, считаю, для нашей команды – это достойно. Полсезона играли в три звена, было много травм. Все старались проявить себя, играли друг за друга, с большим сердцем. Хочу всем сказать огромное спасибо.
– К сборной ты присоединился по ходу чемпионата. Как для себя подытожишь этот сезон?
– Если говорить о выступлении за сборную, где-то – хорошо, где-то – не очень. Но за счет того, что влился в коллектив еще летом во время предсезонки, было проще, чем если бы приехал и никого не знал. В целом могу сказать, что достиг того уровня, который сам для себя ставил.
– В Высшей лиге для сборной сезон уже завершен. Какие дальнейшие цели? В Юниорской лиге твой «Неман U18» сыграет против «Локомотива U18» в плей-ин.
– Да, еду в Гродно. Постараюсь максимально помочь команде, чтобы выйти в плей-офф.











