Экстралига Интервью 05 апреля 2026

Андрей Мезин: потеря в средней зоне – и поплатились за это. Эта единственная ошибка взбодрила соперника, трибуны погнали «Славутич» вперед

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги поединка в Смоленске (2:3, 1-2 в серии).

– «Шахтер» вел со счетом 2:0. Что случилось в третьем периоде? Какой момент стал переломным?

– Потеря в средней зоне – и поплатились за это. Говорили ребятам, что это будет самая важная зона. К сожалению, допустили ошибку, дали глоток свежего воздуха сопернику. Появились эмоции, мы начали ошибаться. И это привело к такому результату.

До этого эпизода контролировали игру, скамейка хорошая была. Но эта единственная ошибка взбодрила соперника, трибуны погнали «Славутич» вперед. Считаю, это был переломный момент.

– Не было предчувствия, что команда может упустить игру после первой пропущенной?

– Не знаю. Тут решали индивидуальные ошибки. Вот третий гол: дали проехать игроку соперника через всю площадку… Молодые ребята. Наверное, начали где-то бояться, не поверили в свои силы, в возможность победы.

– На что нужно сделать акцент в следующем матче здесь же?

– Нужна концентрация все 60 минут. И важно хорошо восстановиться.