Евгений Артюхин: я бы назвал минское «Динамо» фаворитом. В атаке эта команда играет мощнее
– Серия минского «Динамо» и «Ак Барса», пожалуй, самая непредсказуемая во втором раунде. Чего стоит ждать от этого противостояния?
– Я бы назвал Минск фаворитом. Все-таки в атаке эта команда мощнее играет. Но в целом серия будет равной, все решат нюансы. Я опасаюсь, что у «Динамо» что-то может пойти не так, потому что их главный тренер Дмитрий Квартальнов в стрессовых ситуациях принимает неправильные решения, как бы это ни сказалось на команде.
– Многие считают «Динамо» командой одного звена: связка Энэс – Пинчук – Лимож набрала сумасшедший ход. Действительно ли главный рецепт победы «Ак Барса» в серии – необходимость закрыть именно это сочетание?
– Я с этим не согласен. В «Динамо» есть молодые перспективные ребята, которые показывают хороший результат и забрасывают шайбы. Есть еще Мороз, и Вадим Шипачев хорошо выглядит. Так что Минск точно не команда одного звена.
– Гатиятулин проводит второй сезон во главе «Ак Барса». Можно сказать, что команда вышла на свой пик, и если не будет результата в этом сезоне, ее ждет перестройка?
– Скорее всего, да. Таким командам нужен результат. Пока в финале «Ак Барс» мы не видели. Есть над чем задуматься, бюджет тоже есть, надо будет пересмотреть состав команды. Потому что когда игроки долго находятся в одном клубе, мотивация затухает. Понятно, что от команды ждут, чтобы она была в лидерах, – сказал Артюхин в интервью «Матч ТВ».








