КХЛ Интервью 09 апреля 2026

Дмитрий Квартальнов: мы играем с хорошей командой, нужно обращать внимание на свою игру и на действия соперника

Главный тренер минского «Динамо» – перед матчем с «Ак Барсом» во втором раунде Кубке Гагарина.

– Дмитрий Вячеславович, учитывая тот факт, что первый раунд для минского «Динамо» завершился достаточно быстро. Было время отдохнуть и подумать?

– Отдохнули, подумали. Но и соперник закончил [первый раунд] на следующий день. Мы все в равных условиях.

– Матчи плей-офф они непредсказуемые, они – другие. Несколько слов о сопернике?

– «Ак Барс» – хорошая команда, с большим опытом, очень много чего выиграла в КХЛ. Габаритная команда. Нас ждет очень хорошая игра.

– Вы в оптимальном составе врываетесь во второй раунд? Либо есть те игроки, которые не восстановились.

– У нас Сатик [Даниил Сотишвили], наверное, в следующем матче сыграет. Есть ребята, кто может сыграть, все готовы. Пока выходит сильнейший состав.

– Может быть легким преимущество тот факт, что и второй раунд, как и первый, начинаете на «Минск-Арене»?

– Это большой плюс. У нас хорошая поддержка. Но мы играем с хорошей командой, нужно обращать внимание на свою игру и на действия соперника.