Арсений Чухраев: когда выходишь на третий период, проигрывая в счете, стараешься отдать все силы, чтобы догнать соперника, а потом уже и обыграть
– Немного приболел: еще за день до четвертого матча почувствовал себя неважно. Утром проснулся – была температура, поэтому пропустил игру. Решили так – сейчас уже все нормально, слава Богу. Было много игр за короткий промежуток времени, возможно, организм где-то не выдержал. Мы с Максимом [Петровым] по одной игре пропустили, но уже вернулись.
Я даже не могу ответить конкретно, почему так складываются наши матчи. Возможно, когда выходишь на третий период, проигрывая в счете, стараешься отдать все силы, чтобы догнать соперника, а потом уже и обыграть. А команда, которая ведет, наоборот, начинает действовать аккуратнее, и у нее что-то перестает получаться.
Конечно, вопросы все равно остаются, но ребята – молодцы. Вторая бригада большинства забросила, и это радует. Нашей бригаде тоже нужно прибавлять в реализации. Будем исправляться: смотреть видео, разбирать моменты и стараться забрасывать, реализовывать свои шансы.
Все матчи получаются тяжелыми, честно говоря. Пятый тоже был тяжелым. В концовке были эмоции, небольшие стычки, но это хоккей. «Славутич» – боевая команда, там тоже молодые ребята, как и у нас. Каждый хочет побеждать.
«Славутич» всегда был боевой командой, поэтому мы к этому готовы: если нужно – будем держать удар и отвечать. Если хочешь быть профессионалом, нужно уметь контролировать свои эмоции. Я уверен, что у нас все профессионалы, и мы справимся – будем держать себя в руках, и все будет хорошо.

Источник: «Овертайм»











