КХЛ Интервью 16 апреля 2026

Ксавье Уэлле: не согласен с тем, что у нашей команды не было характера. Мы демонстрировали характер весь сезон, боролись за общий результат, несмотря на травмы

Защитник минского «Динамо» – о четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса» (0-4).

– Ребята очень хотели победить, пришли готовыми драться, готовыми сражаться, так сложилось, что было много стычек. Мы к ним были готовы. Хотели добавить энергии на самом старте, нам это удалось, но не смогли забить первый гол. Это ключевое.

Драки не были по указке тренера или реакцией на его слова про отсутствие у нашей команды характера. На самом деле, не думаю, что характер – это драки, вернее, не только драки. Характер – это выход на лед с желанием победить, желанием бороться до конца. И я не согласен с тем, что у нашей команды не было характера. Мы демонстрировали характер весь сезон, боролись за общий результат, несмотря на травмы.

Несколько раз вытаскивали тяжелые матчи, демонстрировали самопожертвование, поэтому, конечно, эти слова нас задели. Мы хотели биться, хотели начать игру жестко, хотели превратить ее в битву, это и сделали. Два гола на последних минутах этой игры – тоже, думаю, проявление характера. Старались и никогда не сдавались на протяжении всего сезона. Эта команда и эти ребята в ней не из тех, кто сдается раньше времени.


Источник: «Чемпионат»