Григорий Веремьев: «Беларуськалий – Кубок Федерации» – это один из шажков для ребят в большую спортивную, в профессиональную карьеру

Наставник сборной Брестской области U13 – о победе в «Беларуськалий – Кубок Федерации».

– Очень сильно эмоциональный матч. Развязка по буллитам. эмоции туда-сюда прыгали. Хочется поблагодарить Федерацию хоккея за такой турнир, за организацию. Всем тем людям, которые занимаются организацией этого турнира: скаутом, администраторам, которые нам все время помогали, пресс-службе, которая освещала этот турнир. Это один из шажков для ребят в большую спортивную, в профессиональную карьеру.

И им это очень, я думаю, будет полезно, даже может, если они сейчас это не понимают, то спустя время они будут уже более подготовлены к профессиональному хоккею.

– Давайте подведем итог сезона, первое место.

– Я думаю, тут кроме как на 10 баллов нельзя отметить. Как говорил, что где-то и не верилось, но ребята большие молодцы. Очень горжусь сегодняшней игрой. Говорю, как я их просил, что последняя игра в сезоне, уже силы некуда оставлять, нужно играть по максимуму. Так и произошло, отыграли на 10 баллов.

Очень доволен, очень горжусь.