Данила Курков: с первого же матча чувствуется, что люди в Смоленске живут хоккеем и поддерживают по-семейному
– Какие факторы стали ключевыми при принятии решения в пользу «Славутича»?
– Амбиции клуба, болельщики и город. У нас теплая и преданная аудитория. С первого же матча чувствуется, что люди здесь живут хоккеем и поддерживают по-семейному. Сам город очень комфортный, чувствуешь себя как дома.
– Вы с клубом с самого возрождения. Как выросла команда за эти два года?
– В первый год у нас был новый коллектив, с нуля. И это всегда тяжело. Во второй год стало спокойнее, стали увереннее.
– В чем видите потенциал для роста в следующем сезоне?
– Мы в хорошей форме. Но всегда нужно улучшать тактические моменты и работать над своими сильными сторонами, чтобы стать еще лучше.
– У вас лично довольно необычное достижение: единственный полевой игрок без единой минуты штрафа. Как это удалось?
– Стараюсь играть внимательно и дисциплинированно. Но не заморачивался по этому поводу, по поводу этого нуля штрафов. Получилось само собой.
– Как проводите отпуск?
– Провожу отпуск дома с семьей, съездил на море, без хоккея уже скучно, начинаю заниматься и готовиться к сезону.

Источник: пресс-служба «Славутича»











