КХЛ Интервью 19 июня 2026

Александр Богданович: мы делаем все для того, чтобы была выстроена система. Чтобы юный хоккеист из любого региона страны мог дойти до минского «Динамо»

Председатель ФХБ поделился мнением о совещании по развитию хоккея.

– Сегодня минское «Динамо» – это народная команда, которая объединяет очень многих людей вокруг себя. Президент не мог не обратить на это внимания. Конечно, мы все хотели, чтобы «Динамо» добилось максимального результата, но мы все понимаем, что это спорт.

Хоккей хорошо развивается в стране. Мы делаем все для того, чтобы была выстроена система. Чтобы юный хоккеист из любого региона страны мог дойти до нашей любимой народной команды и получил полноценное развитие. Услышав объективную критику, будем исправлять некоторые моменты и делать все для того, чтобы мы развивали спорт еще лучше. В том числе хоккей.

Совещание о развитии хоккея

Источник: «Арена»