Вадим Шипачев: в Минске атмосферу создает коллектив – ребята постарше, тренерский штаб и руководство клуба. В одну струю все попали, вообще не было негатива в раздевалке
Ведущие проекта «Лед» Марк Верба и Богдан Киселевич обсудили с Вадимом Шипачевым атмосферу в коллективе минского «Динамо».
Марк Верба: В минском «Динамо» ты почувствовал разницу, когда в команде столько легионеров? По сравнению с прежними командами, где было не более пяти?
Вадим Шипачев: Во всех командах, где бы я ни играл, легионеры всегда были хорошие ребята. Много слышал о том, что иногда приезжают такие легионеры… Как мягко назвать таких легионеров, которые не играют?
Марк Верба: Обманщики?
Вадим Шипачев: Это мягко. Но у меня всегда все нормально было. В Минске, когда зашел в раздевалку, там просто ряд защитников – и все иностранцы. Плюс Крис Хенкель. Прикольно! Смотришь – нападающие тоже. В прошедшем сезоне у нас, наверное, 13 иностранцев было. И все ребята – дружные, общительные, классные. В карты в самолете рубились. Хорошая атмосфера вообще!
В Минске атмосферу создает коллектив – ребята постарше, тренерский штаб и руководство клуба. В одну струю все попали, и у нас вообще не было негатива в раздевалке. Все круто. Даже если в прессе что-то там всплывало – раздевалка жила своей жизнью кайфовой, все поддерживали друг друга. Бывало, Вячеславович [Дмитрий Квартальнов] зайдет: «Эй, вы, такие-сякие». Мы: «Дайте два выходных». В ответ: «Какие выходные? Сейчас работать будем, сейчас заберу один выходной». Все ребята: «Ну окей. Хочешь – забирай». И все приходили. Собираемся: «Лед – по желанию». «Дмитрий Вячеславович, как скажешь». Атмосфера вообще офигенная была. И из-за этого еще больше обидно, что ты остановился и не реализовал этот потенциал. Сейчас бы второй раунд прошли… Не знаю, что там было бы дальше, там ведь как карта ляжет – у кого-то повреждение, травма, неизвестно, кто как бы сыграл. Но это было бы такое событие! Я говорил ребятам – Пине [Виталию Пинчуку], Морозику [Вадиму Морозу]: «Это место, где мы сейчас вместе – лучшее для вас в плане атмосферы».
Андрей Стась, он у них как батька такой, который и в быту какие-то моменты, и в хоккее [решает]. Со своей позиции подсказывает, как в обороне сыграть, как в атаке. Повеселить их. Это, конечно, очень…
Сейчас вот ребята уехали в НХЛ. Могли бы уехать туда с медальками, уже понюхали бы этого. Но, как есть, так есть.










