Роман Солдатов: каждый раз нужно выходить на лед, доказывать состоятельность и показывать мастерство
– Как вы провели отпуск?
– Весь свой отпуск я провел в Санкт-Петербурге. По большей части проводил время с семьей, выбирался на культурные прогулки, посещал музеи и достопримечательности, выезжал на природу. Часто бывал на Финском заливе, ездил на Ладожское озеро. Даже удалось немного порыбачить, перевести дух. Вторую часть отпуска совмещал с физической подготовкой к началу сезона. При этом также проводил время с семьей и выбирался на прогулки.
– Совсем недавно стартовали предсезонные сборы. Успели уже освоиться?
– Честно скажу, еще не успел полностью освоиться. Приятно, что Брест встретил солнечной погодой. Считаю, что организация здесь на высшем уровне. Это сгладило большинство шероховатостей. Конечно, еще предстоит неформальное общение с командой, но сейчас я в первую очередь сосредоточен на подготовке. Есть достаточно моментов, которым нужно уделить внимание, и параллельно необходимо влиться в коллектив.
– Какое сложилось первое впечатление от города?
– Первое впечатление – большой город. Если сравнивать с другими белорусскими городами, в которых мне удалось побывать, то хочу сказать, что Брест оставил очень приятные впечатления.
– Успела ли Беларусь стать вторым домом за два года в Betera-Экстралиге?
– Да, третий сезон – это уже о чем-то говорит. Хочу сказать, что мне очень приятно и я счастлив находиться в этой стране, заниматься любимым делом и играть в хоккей.
– Как вам нагрузки на старте предсезонки?
– На старте нагрузки достаточно серьезные. Идет плодотворная работа, подготовка к сезону, закладываем фундамент. Хочу сказать, что любая предсезонка тяжелая в хоккейном плане, поэтому просто принимаю это и делаю свою работу.
– В минувшем сезоне вы были признаны лучшим защитником Betera-Экстралиги. Насколько велика ответственность у обладателя этого статуса?
– Я считаю, что каждый новый сезон начинается с чистого листа, независимо от того, каких успехов ты добился в прошлом. Каждый раз нужно выходить на лед, доказывать свою состоятельность и показывать свое мастерство.
– Все наслышаны о громких брестских болельщиках. Что знает о них?
– Мне вспоминаются последние матчи регулярного чемпионата прошлого сезона. Тогда болельщики «Бреста» приезжали поддержать команду на выездных матчах. Я считаю, что когда болельщики ездят за командой на выездные игры, это уже о многом говорит. Значит, есть заинтересованность, есть поддержка, а хоккеисты делают хороший продукт, на который болельщик приходит смотреть.
Дорогие болельщики, приходите поддержать нас на матчах. А мы будем радовать вас победами, дарить яркие эмоции и зрелищный хоккей.









