Павел Васютович: забросить вратарю НХЛ – такое у меня впервые!

Нападающий «Витебска» рассказал о благотворительном матче «Betera-Тур звезд» и голе в ворота Алексея Колосова.

– Каково было играть против хоккеистов из НХЛ и КХЛ?

– Интересно. Все-таки не каждый день выходишь на лед против таких мастеров. Сначала было волнительно, так как захватывали дух антураж и профессиональный подход к матчу.

Почувствовал силу противников. У них высокие скорости, хоккейный интеллект. Что говорить: мастера! Было очень приятно перенять опыт у сильных хоккеистов.

– Против кого-то в составе соперника было интересно сыграть персонально?

– Против Ильи Протаса:) Мы с ним росли в одной команде. У нас было одно хоккейное детство. С Ильей до сих пор хорошо общаемся.

Также было увлекательно противостоять Егору Борикову. Был период, когда у нас пересекались карьеры.

– К вам пришло осознание, что забросили шайбу вратарю НХЛ Алексею Колосову?

– Конечно! Такое в карьере у меня впервые! Было очень приятно.

– После таких моментов понимаешь, что нет ничего невозможного?

– Да. Я ловил себя пару раз на этой мысли. Главное – работать, а все остальное приложится.

– Прошлый сезон оставил недосказанность?

– Конечно. Он оставил большую недосказанность. Уверен, что никто из моих партнеров не доволен тем, что мы вылетели в первом раунде плей-офф. Чтобы перекрыть эти эмоции, хочется побыстрее войти в новый сезон.

– Какие задачи будут ставиться?

– Чемпионство. И победы во всех турнирах, где участвуем. При Романе Антоновиче [Юпатове] цели всегда максимальные.

Команда Betera Stars выдала результативный третий период и обыграла «Витебск» в благотворительном матче «Betera-Тур звезд»


Источник: BetNews