КХЛ Интервью 15 июля 2026

Сергей Кузнецов: все соскучились, хотят тренироваться, становиться лучше

Нападающий минского «Динамо» поделился впечатлениями от начала тренировочных сборов «зубров».

– Хорошее первое впечатление. Хороший лед был, сразу вышли и покатались, потом отработали пару элементов, в конце немного поиграли. Было видно, что все готовились к сезону: все хорошо вышли на лед, все подготовлены. В конце поиграли – был азарт, где-то поспорили, где-то потолкались. Хорошая первая тренировка.

Когда у нас сезон в КХЛ закончился, поехал в Жлобин, отыграл там, стали чемпионами. Слава Богу, что все так хорошо закончилось. Потом отдохнул недельку, потренировался, съездил на выходные в Санкт-Петербург – тоже отдохнул, погулял. После этого продолжил готовиться к сезону.

Было свободное время. Хорошо, что у нас здесь есть зал, и спасибо руководству, что разрешило заниматься. Мы тут все знаем, приходим, нам все разрешают. Спасибо большое. Также было много дополнительных игр: с ребятами собирались в падел, баскетбол, большой теннис, настольный теннис. Активностей было много, а вечер всегда оставался свободным. Собирались либо просто погулять, либо посидеть дома, отдохнуть.

Подхожу с хорошим настроением. Как всегда, все соскучились, все хотят тренироваться, становиться лучше, поэтому, думаю, дальше все будет только лучше.


Источник: пресс-служба минского «Динамо»