Турнир памяти Дубко
Интервью
30 июля 2026
Сергей Пушков: пока голы даются с трудом, но я уверен, что мы это исправим – команда сейчас все еще находится под нагрузками
Главный тренер «Юности» – о поражении от «Шахтера» (1:4) на турнире памяти Александра Дубко.
– Старт игры у нас не задался: «Шахтер» здорово начал матч, забрал инициативу и забил хорошие голы. В этих эпизодах мы сыграли не лучшим образом – подвела невнимательность в обороне.
Затем игра выровнялась. Во втором периоде у нас были отличные шансы, но реализация подкачала, а без заброшенных шайб побед не бывает. Пока голы даются с трудом, но я уверен, что мы это исправим: команда сейчас все еще находится под нагрузками.
Главное, что ребята стараются, и в двух периодах они это наглядно доказали. Мы создали достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но пробить соперника так и не удалось. Впрочем, играть два периода из трех – мало, нужно держать уровень весь матч.
– С какими эмоциями возвращаетесь в Гродно?
– С самыми теплыми. Всегда приятно возвращаться туда, где провел много лет, где были замечательные времена, яркие игры и большие победы. Заходя во дворец, чувствуешь эту особенную атмосферу: все здороваются, искренне желают удачи.










