Андрей Забава: без разницы, с кем будем играть дальше. Сейчас отдыхаем и готовимся к следующим матчам

Голкипер юниорской сборной Беларуси поделился впечатлениями от четвертьфинальной серии Кубка Цыплакова против «Рыцарей» (2-1 в серии).

– Что чувствуешь после такой победы, которую сам команде принес?

– Эмоций просто не передать. Вклад – общий, не только мой. Пацаны – молодчики, бились друг за друга. Без разницы, с кем будем играть дальше. Сейчас отдыхаем и готовимся к следующим матчам.

– Выиграли второй матч, сравняли счет в серии. Были ли мысли, что в третьей игре все может дойти именно до буллитов и закончиться таким образом?

– Могло быть что угодно. Никто об этом не думал, играли только на победу.

– Если брать все матчи вашей серии, можно ли третий поединок выделить как лучший?

– Все матчи у нас были хорошие. Мы играли одним коллективом, одним кулаком, друг за друга бились. Все просто молодчики, отдались полностью – на сто, на двести процентов. Все – молодчики, добились нашей общей победы.

– Такая развязка серии, насколько она эмоционально придаст сил на следующий раунд?

– Думаю, эмоциональный подъем будет хороший.

– У тебя в карьере уже были эпизоды, когда в серии буллитов получалось все брать, или это впервые?

– Было, конечно. Несколько лет назад у нас был финал в открытом первенстве Беларуси. Там тоже получилось все взять, уже проходил такое.