Экстралига Интервью 09 августа 2026

Нассер Субхи: я хочу стать чемпионом Беларуси

Нападающий «Гомеля» – о планах на предстоящий сезон.

– Нассер, чего ты ожидаешь от нового сезона? У тебя есть какие-то свои личные цели?

– Я хочу выиграть, стать чемпионом Беларуси. Ну и, естественно, забить как можно больше шайб. Но это не самая важная цель, главное – победа. У нас в команде, в принципе, такая философия: неважно, кто забил, главное, что мы выиграли.

– Вопрос Нассеру от болельщика: «Гомель» не был чемпионом 23 года и не выигрывал Кубок Беларуси 9 лет. Как воспитаннику клуба, не придает ли это дополнительной мотивации на льду?

– Я думаю, что придает. У нас каждый год бывают встречи с болельщиками, когда они приходят и прямо в лицо спрашивают об этом: «Ребята, когда мы уже поднимем кубок? Когда мы с вами будем разделять эту победу?» И ты смотришь, как искренне они хотят этого, я сам понимаю, как этого хочу я. Только желанием и работой мы будем стараться этого достичь.

Источник: пресс-служба «Гомеля»