Крис Тирни: такие матчи хорошо помогают подготовиться к сезону
– Как оценишь первый матч на Кубке Мэра Москвы?
– Хорошее начало турнира. «Ак Барс» – хорошая команда: они активно прессингуют, у них много габаритных и сильных игроков, при этом они достаточно быстрые. Думаю, мы хорошо справились с их давлением. Ребята здорово сыграли, поэтому приятно начать турнир с победы.
– В этом матче ты записал на свой счет голевую передачу. Расскажи об этом эпизоде.
– Я вышел из-за ворот и увидел Сэма [Энаса] в свободном пространстве в слоте. С ним часто все просто: нужно доставить ему шайбу, а дальше он сделает все сам. Хорошо, что получилось начать игру именно так.
– Матч получился с обилием силовой борьбы. Насколько такая игра полезна в предсезонке?
– Думаю, это была хорошая силовая игра. Обе команды придерживаются похожего стиля: играют быстро, много борются в углах площадки и активно прессингуют. Такие матчи хорошо помогают подготовиться к сезону.
– Что ожидаешь от следующей игры? Будут ли изменения в тактике?
– Посмотрим. Завтра у нас снова матч, позже узнаем соперника. В любом случае команда будет готова.
– Летом ты перешел в «Динамо» – это твое второе пришествие в стан «зубров». Насколько проще проходила адаптация на этот раз?
– Конечно, намного проще. Я уже знаком с городом, ребятами в команде и многими сотрудниками клуба. Поэтому возвращаться было значительно легче. Такое ощущение, будто я вообще никуда не уезжал.
– Кто сейчас самый веселый парень в раздевалке?
– Веселых ребят много. Может быть, я? Нет, думаю, все-таки Брукси [Джош Брук]. Всегда рад его видеть – у него много шуток. Думаю, сейчас в команде он – номер один по юмору.












