Олег Банцевич: интрига за попадание в плей-офф была до последнего тура. И это ведь только первый этап, сам плей-офф обещает быть еще интереснее, эмоциональнее и непредсказуемее
– Подведи итоги группового этапа Кубка Салея. Интрига держалась до последних матчей.
– В первую очередь, хочу сказать, что наконец-то вернулся хоккей, по которому мы все очень скучали. И ведь групповой этап вышел весьма хорошего уровня. Да, конечно, у каждой команды были свои цели на этот этап: кто-то пытался подняться выше, а кто-то видел в этих матчах дополнительную возможность проверить состав, дать шанс молодым игрокам, хоккеистам на просмотре.
В целом, интрига за попадание в плей-офф была до последнего тура и это говорит о том, что команды подравнялись еще сильнее. В двух группах до конца не было понятно, кто пойдет дальше, а кто окажется лишним. И это ведь только первый этап, плей-офф обещает быть еще интереснее, эмоциональнее и непредсказуемее.
– Игра каких команд тебя больше всего удивила?
– Здесь отмечу две команды – «Химик» и «Шахтер». Первые хоть и не попали в плей-офф, но до последнего цеплялись. С каждым матчем команда смотрелась все лучше и лучше и была очень близка к следующему этапу, но помешал Максим Кунишников, который с ходу делает дубль за новую команду. Новополоцк летом сильно обновился, но уже можно сказать, что с легионерами попали. Фазлеев, Кошкаров и Кормилов, все они уже выходят на лидирующие позиции.
Солигорский же «Шахтер» очень долго искал своих легионеров. Большой просмотр получился у команды, и ведь многие так и не закрепились в команде. И, у меня были опасения за команду на кубке, но они сыграли великолепно – 4 победы в 6 матчах и итоговое 3 место в группе.
– «Неман» и «Металлург» — фавориты Кубка Салея?
– С одной стороны - да. Команды очень уверенно прошли путь группы. Первые места там просто не занять. Коллективы показали хороший хоккей, атакующий, но другого от них мы ведь и не ждали. Они показали свой уровень и готовы идти дальше. С другой стороны, соперники у команд – «Гомель» и «Динамо-Молодечно». Команды с характером, который они уже показали в последних матчах группы. Пары получились невероятно интересные, и все будет решаться в одном матче. И мы понимаем, что там может произойти абсолютно, что угодно. И не удивлюсь, если одна из этих команд оступится уже в четвертьфинале.












