МХЛ Интервью 04 сентября 2026

Илья Лахнов: прошлый сезон принес эйфорию, но мы хотим забраться еще выше

Нападающий «Динамо-Шинника» оценил готовность «Динамо-Шинника» к старту нового сезона МХЛ.

– Прошлый сезон принес эйфорию и классные эмоции: мы прошли первый раунд плей-офф. Но всегда хочется повышать планку, поэтому будем стараться забраться еще выше.

Это была одна из самых тяжелых предсезонок в моей карьере. У нас сильно изменился состав. Если обычно уходит и приходит буквально пара человек, то в этом году ростер обновлялся сильно – нужно было каждому показать себя и подтянуть физические кондиции.

Когда я только пришел в «Динамо-Шинник», то был одним из самых молодых. Сейчас чувствую себя уже старичком:) Помню, как старшие парни относились к нам, поэтому и мы сейчас стараемся подсказать что-то более молодым ребятам, где-то помочь. Я к этой роли уже перестроился.

На домашнем турнире мы играли под серьезными нагрузками, тренировки были тяжелыми. Это был специальный этап подготовки – проверить, как мы действуем на фоне усталости и как в таких условиях работает голова. А вот в Тулу поехали уже более свежими, силы появились, отсюда и совсем другой результат.

Как нужно сыграть первый матч сезона? Показать дисциплину и командный хоккей. Игры прошлого сезона с московским «Динамо» показали: если мы действуем как единый кулак, друг за друга, то способны побеждать любого соперника.


Источник: программа «Овертайм»