Алексей Сергеев: давно у нас не было трофеев, и выход в финал Кубка Салея – это важный шаг для будущих побед
– Зачем вспоминать полуфинал с «Гомелем», который был год назад? Тем более составы команд поменялись. У нас план остался тот же – играть в атаку, ни шагу назад. Такой же хоккей и остался, как и в прошлом сезоне.
Играли по тренерскому плану, поэтому у нас все получалось. Разобрали соперника, знали, как действовать, навязывали свою игру, да и реализация моментов сыграла большую роль. Нам где-то повезло в определённых эпизодах, но мы своей работой заработали это везение.
Осталась у нас небольшая обида за прошлый финал Кубка Салея против «Юности». Нам пока не хватает последнего шага, чтобы забрать трофей.
Мне очень симпатичен тот хоккей, который дают тренеры. Я считаю, это современная, быстрая игра, где каждый партнер находит другого, знает, где тот находится, где-то сыграть через короткую передачу.
Атмосфера в команде осталась той же. Состав поменялся, но в клуб пригласили ребят, которые поддерживают имеющуюся душевную ауру. Давно у нас не было кубков, и выход в финал Кубка Салея – это важный шаг для будущих побед.

Источник: программа «Овертайм»











