КХЛ Интервью 07 сентября 2026

Сергей Брылин: слышал много хорошего о болельщиках, о том, как заполняется «Минск-Арена». С тех, пор, как подписал контракт, ждал этой встречи

Главный тренер минского «Динамо» поделился ожиданиями от стартового матча в чемпионате КХЛ и рассказал о готовности форвардов Обе-Кюбеля и Чухраева.

– Конечно, слышал много хорошего о болельщиках, о том, как заполняется «Минск-Арена», как публика поддерживает команду. С тех, пор, как подписал контракт, ждал этой встречи.

– Сегодня для вас – особенный день, дебют в роли главного тренера. Волнение присутствует?

– Конечно, присутствует. Это мой первый опыт в роли главного тренера, дебют в КХЛ. Но надеюсь, все будет нормально – как только шайбу вбросят, на скамейке будет обычная рабочая атмосфера.

– Сегодня выйдет на лед один из самых завездных новичков минского «Динамо» – Николя Обе-Кюбель. Мы не видели его в предсезонным матчах. Насколько он готов?

– Он тренировался с нами. Надеюсь, что готов и подойдет во всеоружии. Конечно, будем мониторить его игровое время поначалу. Посмотрим, как он войдет в игру. Надеюсь, все будент хорошо.

– Арсений Чухраев сильно впечатлил всех этим летом. Чего от него ждете?

– Ждем от него такой же яркой, скоростной, напористой игры, которую он показывал летом. Понятно, что игры регулярного чемпоанта КХЛ будут отличаться и по накалу, и по скорости. Надеюсь, он хорошо войдет в игру и покажет все, на что способен, – сказал Сергей Брылин в эфире телеканала «Беларусь 5».